Shadow

В СОЛИГОРСКЕ ПРОШЕЛ СПОРТИВНО-СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК «АРБУЗНАЯ МИЛЯ»

Спортивно-семейный праздник «Арбузная миля» в Солигорске наполнил соборную площадь радостным праздничным оживлением.

2 августа, в день памяти пророка Илии, здесь собрались более 200 участников – от маленьких детей до опытных спортсменов. Все они с энтузиазмом приняли участие в необычных соревнованиях, которые стали традиционными для Солигорска.

Перед стартами настоятель кафедрального собора протоиерей Алексий Шауро благословил участников мероприятия и рассказал об истории и значении праздника в честь пророка Илии.

Обязательное условие для всех участников было съесть арбузную дольку перед каждым кругом.

Детский забег на 2 круга по 200 метров стал настоящим праздником для юных участников.  Их перемазанные арбузиком лица светились восторгом и азартом, когда они неслись по дистанции.

Подростки, преодолевшие 4 круга по 300 метров, также продемонстрировали завидную волю к победе. Они самозабвенно бежали и радостно уплетали сладкие угощения.

Финальный забег легкоатлетов – 4 круга по 400 метров – постоянных участников спортивных мероприятий стал триумфальным финалом праздника. Спортсмены показали высокие результаты и получили заслуженные овации и дипломы.

Организаторы из числа братьев и сестер прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска сумели создать атмосферу истинного торжества. Все участники были награждены памятными медалями, а дети – расписными пряниками в форме арбузных долек.

Этот яркий и жизнерадостный праздник здоровья и спорта надолго запомнится жителям Солигорска. Он в очередной раз продемонстрировал, как единение в вере и любви к здоровому образу жизни вдохновляет людей на добрые дела.