ТРУДОВАЯ АКЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ НА ТЕРРИТОРИИ ХРАМА СВЯТЫХ БЕССРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА В АГ. ЩИТКОВИЧИ СТАРОДОРОЖСКОГО РАЙОНА

Учащиеся ГУО «Щитковичская средняя школа Стародорожского района», военнослужащие 8-й РХБЗ, Стародорожский РК ОО «БРСМ» 18 сентября посетили храм святых бессребреников Космы и Дамиана в аг. Щитковичи Стародорожского района. Данная встреча проходила в рамках акции «Восстановление святынь Беларуси. Священные тропы», приуроченной ко Дню народного единства. Целью данной республиканской благотворительной акции является знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Беларуси, а также широкое вовлечение молодых людей в процесс трудовой деятельности.

Участники акции навели порядок на территории храма, а затем присоединились к международному историко-патриотическому проекту «Цифровая звезда», открыв табличку с QR-кодом храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

В конце акции настоятель храма иерей Димитрий Сильванович обратился к участникам мероприятия со словами благодарности и назидания.