ГОСТИ ИЗ СВЯТО-ПОКРОВСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА Г. ГРОДНО ПРОВЕЛИ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ СОЛИГОРСКИХ ПРИХОДОВ

По благословению настоятеля протоиерея Алексия Шауро 11 августа в 12.30 конференц-зал кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска собрал неравнодушных родителей, пытливых детей из приходов храмов родного города. Под чутким руководством и с Божьей помощью все собравшиеся отправились в «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ».

Участники мероприятия узнали:

как важно уделять внимание тому, какие мультфильмы смотрят дети;

какими критериями должен руководствоваться родитель, когда показывает тот или иной мультфильм своему ребенку;

как обличать приемы, которые негативно воздействуют на наших детей;

примеры качественных мультфильмов, которые порадовали не только детей, но и взрослых.

Процесс обсуждения был очень живой, эмоциональный и порою неожиданный. Все получили большое удовольствие от встречи и отметили актуальность вопроса.

Встречу подготовили и провели гости из Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно:

педагог, православный психолог Светлана Валерьяновна Резник и педагог, руководитель младшего отделения воскресной школы «Зернышки» Елена Сергеевна Макаревич.

Организатор мероприятия: группа воскресного дошкольного образования «Ручейки».