В СЛУЦКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ БЛАГОЧИННЫХ ЦЕРКОВНЫХ ОКРУГОВ

18 сентября 2024 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в Слуцком епархиальном управлении состоялось собрание благочинных церковных округов, которое возглавил секретарь епархии архимандрит Сергий (Брич).

В ходе собрания отец Сергий (Брич) проинформировал священнослужителей о подготовке к предстоящим торжествам 10-летия Слуцкой епархии и принесении одной из главных святынь Беларуси — Креста преподобной Евфросинии Полоцкой на территорию епархии.

Также на собрании обсудили текущие и будущие события церковной и общественной жизни благочиний.

Завершая заседание, архимандрит Сергий (Брич) поблагодарил членов епархиального совета за труды.