ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ И ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СТРУКТУР ДОСААФ

23 ноября состоялась встреча председателей областных и районных организационных структур ДОСААФ Беларуси и священнослужителей епархий Белорусской Православной Церкви, ответственных за сотрудничество с данным республиканским государственно-общественным объединением.

Во встрече, которая проходила в республиканском спортивно-техническом центре и аэроклубе ДОСААФ в г. Минске, принял участие представитель Слуцкой епархии Бровушкин Виктор.

Возглавил мероприятие Дырман Иван Васильевич, председатель центрального совета ДОСААФ. Священнослужителям и всем присутствующим представили все сферы деятельности ДОСААФ, провели экскурсию по спортивно-техническому центру и аэроклубу. Кульминацией встречи стало подписание председателем центрального совета ДОСААФ Дырманом Иваном Васильевичем и Высокопреосвященнейшим Вениамином, Митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, плана сотрудничества между ДОСААФ и Белорусской Православной Церковью.

Главной целью сотрудничества является патриотическое воспитание и популяризация духовно-нравственных ценностей среди детей и молодёжи.