В СШ №4 Г. НЕСВИЖА ПРОШЕЛ УРОК ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ

18 ноября в Несвижской центральной районной библиотеке клирик прихода храма Вознесения Господня в городе Несвиже, заместитель благочинного Несвижского церковного округа иерей Иоанн Уханов провел урок по духовно-нравственному воспитанию для учащихся 9-х классов СШ № 4 г. Несвижа.

Урок был посвящен теме Закона Божия и таинства Исповеди. Ребята узнали, в какое время и кому были даны заповеди, какое значение Закон Божий имеет для каждого человека и почему так важно исполнять волю Божию. Священник рассказал ребятам и их педагогам о том, почему необходимо соотносить свою жизнь с волей Господа Бога, какие заповеди Закона Божия наиболее актуальны для школьников и какую награду обещает Господь тем, кто исполняет Его святую волю. Также священник рассказал ребятам о церковных таинствах, уделив особое внимание таинству Исповеди.