Shadow

В ОТДЕЛЕНИИ ТЦСОН Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ С УЧАСТИЕМ ПРОТОИЕРЕЯ ИГОРЯ КРУЧКО СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «РОДНИК ДУХОВНОСТИ»

25 ноября 2022 года в отделении обеспечения дневного пребывания ТЦСОН г. Старые Дороги для граждан пожилого возраста состоялось заседание клуба «Родник духовности» на тему «Опыт прошлого – благополучие будущего».

Благочинный церквей Стародорожского района протоиерей Игорь Кручко напомнил собравшимся народную мудрость: «Кто не знает своего прошлого, не может быть достоин будущего». Неоднократно эту фразу повторяли наши предки, опираясь на историю и на опыт предыдущих поколений. Современный человек, по сравнению со своими предшественниками, живет намного лучше, но он постепенно начинает терять память о тех людях, которые страдали и умирали за его же благополучие, за православную веру и за мир во всем мире.

Священнослужитель отметил, что без веры и традиций государство существовать не может. Церковь не смотрит и не призывает назад, в прошлое. Она устремлена в будущее. В самое настоящее будущее, которое ждёт каждого из нас, в вечную жизнь. Ведь наш временный миг пролетает довольно быстро, а Церковь говорит о вечной жизни, о Царстве Небесном.

У людей часто возникают серьёзные вопросы о смысле жизни: что такое жизнь? для чего я пришёл в этот мир? Люди ищут ответы на эти вопросы. И в храм приходят за этими ответами в том числе.

В конце встречи батюшка поздравил всех присутствующих с началом Рождественского поста и пожелал провести это время с пользой для души.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *