ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРОВЕЛ ФАКУЛЬТАТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ В СОЛТАНОВЩИНСКОЙ ШКОЛЕ

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского р-на, духовник Синодального отдела по делам молодежи Белоруской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович провел очередное факультативное занятие «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» в ГУО «Солтановщинский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа».

В ходе занятия священник акцентировал внимание на ценности человеческой жизни. Он рассказал ученикам старших классов о том, как важно найти в жизни правильные приоритеты и как важно для молодого человека иметь авторитетного опытного наставника. Особо был отмечен опыт воспитания детей в семьях новомучеников и священномучеников Церкви Русской.

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» — это факультатив, проводимый в школах Республики Беларусь. Курс направлен на воспитание нравственно зрелой, духовно развитой личности, способной осознавать ответственность за судьбу своего Отечества.