Shadow

ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ БЕЛОУС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЯХ КО ДНЮ ИНВАЛИДОВ

3 декабря в нашей стране отмечено в календаре как День инвалидов Республики Беларусь. В преддверии этой даты повсеместно проводятся благотворительные акции, в которых принимают участие трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные объединения, Белорусская Православная Церковь.

Традиционно в канун Дня инвалидов воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района посещают гости. Сегодня к ребятам со сладкими угощениями и подарками поспешили работники и посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Клецкого ТЦСОН, а также и.о. благочинного Клецкого церковного округа, настоятель прихода храма Воскресения Христова г. Клецка иерей Геннадий Белоус.

В рамках акции «Рука в руке» гости не только принесли ребятам сладости, но вместе с ними занялись рукоделием, смастерив новогодние открытки.

Отец Геннадий пожелал детям, их родителям и педагогам ЦКРОиР здоровья, терпения и милости Божьей. Директор учреждения Мария Вацлавовна Нестерова в своем слове отметила тесное сотрудничество центра и прихода.

Специальная акция «Подарим лучики тепла» была организована для 5 семей, в которых инвалидами являются родители. Несмотря на ограничения, связанные со здоровьем, они воспитывают деток и дарят им свою любовь и ласку. В ходе акции руководитель Наталья Воробьева и сотрудники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов вместе с иереем Геннадием Белоусом посетили эти семьи. Это в очередной раз доказывает, что люди небезучастны к проблемам земляков.

– Пусть Господь хранит вас и ваших деток, – от всего сердца пожелал отец Геннадий многодетной маме из Клецка Алине Павловне Жуковской. И это слова, которые согревают душу.

Подарки, с которыми приехали гости, были особенно интересны малышам. И пусть в силу возраста детки еще не понимают значения даты 3 декабря, но маму свою они любят всем сердечком.

Пусть эта искренняя взаимная любовь сопровождает и семью Жуковских, и другие семьи всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *