РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ»

В Минске с 5 по 9 декабря проводился лекторий-практикум по программе «Интерактивные технологии и психолого-педагогическая поддержка работы с молодежью» для руководителей отделов по делам молодёжи епархий Белорусской Православной Церкви.

Обучение по данной программе прошел Бровушкин Виктор, руководитель отдела по делам молодёжи Слуцкой епархии.

Программа лектория включала в себя занятия по следующим направлениям:

• основы построения эффективной коммуникации;
  • технологии урегулирования споров и конфликтов, медиация;
  • влияние цифровизации на современную молодежь;
  • мероприятия воспитательного характера: сущность, планирование, организация, инновирование;
  • когнитивные практики в организации воспитательной работы с современной молодежью;
  • инновационное проектирование в работе с молодежью;
  • блогеринг в социальных сетях: тематика, методы воздействия, формы влияния;
  • постфольклор и молодежная субкультура;
  • информационные технологии в работе с молодежью;
  • современные методы психологической и психотерапевтической работы для священников.

Также состоялись семинары: Ирины Самуйловой «Семейный кризис: что это такое, пути преодоления», Вероники Андросовой «Современная методика работы с библейскими текстами в группах».

Была проведена встреча-беседа с миссионером-блогером, священником Владиславом Береговым, руководителем молодежного отдела Песоченской епархии (Калужская область).

Все учащиеся получили справки о прохождении обучения от ГУО «Республиканский институт высшей школы».

Слуцкая епархия / Отдел по делам молодёжи Слуцкой епархии