Shadow

В СОЛИГОРСКЕ ПРОШЁЛ ЗАБЕГ ТРЕЗВОСТИ «МУРОМСКАЯ ПРОБЕЖКА»

1 января в Солигорске в седьмой раз состоялся традиционный забег трезвости «Муромская пробежка», посвященный памяти святого преподобного Илии Муромца. Мероприятие проводилось в рамках годового плана Отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии.

Встреча участников забега традиционно была на соборной площади. В этом году первоянварскую дистанцию пожелали преодолеть более 50 человек, которым перед началом пробежки были розданы личные номера. К участникам забега с проповедью и поздравительным словом обратился иерей Александр Яворский, клирик Прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, помощник благочинного Солигорского церковного округа по молодежному служению.

Маршрут и финиш забега в этом году впервые отличались от прошлогодних: Соборная площадь — ул. К. Заслонова — ул. Ленина — центральная площадь — Парк четырех стихий — ул. Лесная — приход храма святой блаженной Матроны Московской. Маршрут был протяженностью 3,7 км.

В ходе пробежки участники приветствовали горожан словами поздравлений. Проезжающие автомобили сигналили в поддержку любителей ЗОЖ.

На финише участникам были вручены медали и предложено горячее угощение.

Забег в очередной раз доказал, что трезвость для многих наших земляков — это норма жизни, и что встреча Нового года может быть организовано не только вокруг праздничного стола, но и вокруг чествования христианских ценностей.

Большая благодарность за помощь в организации и проведении «Муромской пробежки» выражается волонтёрам спортивного отдела Слуцкой епархии, общинам храма святителя Николая Чудотворца и храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска, работникам спорта г. Солигорска.

Солигорское благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *