Shadow

ИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ БЕЛОУС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ»

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции «Наши дети», в Клецком районе проходит республиканская благотворительная акция для пожилых «От всей души».

Благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Рудко посетили пожилых насельников государственного учреждения «Клецкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Присоединились к ним и учащиеся Домоткановичской средней школы.

– Для детей это тоже опыт, – уверена директор интерната Анна Уласень. – Контакт с пожилыми людьми, понимание их проблем со здоровьем позволят ребятам проявить свои лучшие качества: посмотрите, с какой осторожностью, боясь причинить неудобства бабушкам и дедушкам, ребята поздравляли их с Рождеством, исполняли для них песни и стихи.

Особое отношение у людей старшего поколения к священнослужителю. Поэтому и к отцу Геннадию подходили люди с вопросами, благодарили батюшку за его очередной визит, с искренней благодарностью принимали иконки и сладости.

Небольшая концертная программа, сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка дополнили эту теплую встречу, создав особое настроение в преддверии светлого праздника Рождества Христова.

Клецкое благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *