БРАТСТВО СВ. ИОКИМА И АННЫ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ»

13 января 2023 года иерей Димитрий Лобан с братством прихода св. Иокима и Анны прихода блаженной Матроны Московской г. Солигорска, которым руководит Наталия Вакулич, в рамках благотворительной акции для пожилых людей «От всей души», посетили структурное подразделение учреждения здравоохранения «Солигорская центральная больница» Долговскую больницу сестринского ухода.

В ходе посещения подопечным учреждения были переданы рождественские подарки в виде средств гигиены и продуктов питания.

В настоящее время в больнице проживает 38 человек, нуждающихся в постоянном уходе, среди которых люди пожилого и старческого возраста, инвалиды, лица, страдающие хроническими заболеваниями.

В завершение встречи отец Димитрий и прихожане поздравили людей пожилого возраста с праздником Рождества Христова и Новолетием, пожелав Божией помощи, терпения, духовной и телесной крепости.