Shadow

КЛИРИКИ НЕСВИЖСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЕЛИКОМ ВОДОСВЯТИИ И КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЯХ В 38-Й ОДШБ В Г. БРЕСТЕ

Духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Правосланой церкви и руководитель православного братства в честь Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович и клирик Слуцкой епархии, настоятель прихода храма в часть св. праведной Анны в аг. Оношки Несвижского района иерей Василий Краев приняли участие в торжественном великом освящении воды в сооруженной напротив часовни в честь св. блгв. князя Димитрия Донского купели в 38-ой отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригаде в г. Бресте.

После водосвятного молебна отец Олег совершил омовение в крещенской воде наряду с собравшимися воинами и горожанами, пришедшими на торжества, посвященные празднику Богоявления.

Традиция совершать погружение в крещенскую купель на Богоявление в данной воинской части уже имеет многолетнюю историю. Поэтому командованием воинской части было решено создать специальную купель, что и было сделано по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Брестского и Кобринского.

Праздничное мероприятие продолжилось в кругу офицеров и ветеранов ОДШБ. В этот день в празднике принял участие командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Денисенко Вадим Иванович.

Во время торжественного собрания были поощрены наградами и ценными подарками все, кто потрудился на благо общего дела, в их числе ряд сотрудников и руководителей организаций Брестчины. Приятно, что большинство из них ветераны данной воинской части.

В завершение мероприятия протоиерей Олег Абрамович обсудил планы взаимодействия в вопросах духовного воспитания воинов на текущий период с командованием части, членами ветеранской организации и лично с командующим ССО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *