НА ПРИХОДЕ ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА Г. СОЛИГОРСКА ПРОШЕЛ СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СКАЗОК

22 января на приходе храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска по благословению настоятеля прихода иерея Димитрия Новикова состоялся творческий вечер «Зимняя сказка». Инициатором и ведущей фестиваля была Нина Михайлова, старшая сестра прихода. Участие в мероприятии приняли 12 семей прихода, заранее подготовившие свои любимые сказки для инсценировки. Сценарии, костюмы, музыкальное сопровождение ‒ всё это готовилось самостоятельно родителями и их детьми.

Вечер начался с приветственного слова настоятеля прихода иерея Димитрия Новикова. Первым этапом фестиваля сказок стал мастер-класс по изготовлению печенья и пирожков. Детки своими руками приготовили мучные изделия, которые сразу же были отправлены в печь. Пока выпечка готовилась, мероприятие подошло к главному этапу ‒ показу сказок. Зрители увидели всеми любимые сказки, такие как «Колобок», «Заячья избушка», «Бременские музыканты» и т.д. Также были показаны басни и современные сказки на христианскую тематику.

В творческом вечере приняла участие поп-рок-группа «Техносфера», которая порадовала слушателей хорошими песнями. Автором и композитором песен является солигорчанин Роман Рускевич.

В финале фестиваля сказок звучали святочные и духовные песни, колядки. Каждой семье-участнице были вручены памятные дипломы и подарки. Закончилась встреча чаепитием со свежей выпечкой.