АКТИВИСТЫ НЕСВИЖСКОГО БЛАГОЧИНИЯ СОБРАЛИ ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

Члены православного братства в честь Преображения Господня Несвижского благочиния и активисты прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района собрали продукты питания (фрукты, овощи, консервы домашней заготовки) для нуждающихся.

Уже на протяжении более двадцати лет верующие Солтановщинского прихода поддерживают эту благотворительную традицию.

Помощь получают не только жители Несвижчины, но и Минска, Слуцка, Солигорска, Барановичей, Пуховичского районов.

В сборе и распространении помощи участвуют молодые активисты Преображенского братства, руководителем которого является настоятель Солтановщинского прихода, духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович.

Помощь получают многодетные семьи, сироты, лица с ограниченными физическими возможностями. Более пятнадцати лет приход осуществляет окормление творческого союза инвалидов «Світанак» (Минск).

Активно участвует в данной работе социальный центр несвижских братчиков.