ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ТКАЧЕВ ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ПО ХРАМУ СВ. ВМЧЦ. ВАРВАРЫ Г. СОЛИГОРСКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ВЕЛИЧКОВИЧСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

15 февраля 2023 года в приходе храма святой великомученицы Варвары г. Солигорска состоялась познавательная экскурсия для детей ГУО «Величковичская средняя школа».

Встречу провел клирик храма иерей Евгений Ткачев. Сначала отец Евгений рассказал о зарождении прихода и первых богослужениях, о ходе строительства, об особенностях жизни новой общины. Любопытные маленькие паломники задавали много вопросов. Затем в верхнем храме в честь великомученицы Варвары рассказал об устройстве православных храмов, о житии святых Варвары и Трифона. Все присутствующие познакомились с приходским рукоделием.

Завершающим этапом встречи стало посещение нижнего храма мученика Трифона. На память сделали общее фото. Сопровождала воспитанников педагог школы Нина Стоцкая.