В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ ПРОТОИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ВЕЧОРКО ПОСЕТИЛ ЗАОСТРОВЕЧСКУЮ ШКОЛУ

Духовным воспитанием детей следует заниматься с раннего возраста. Об этом говорят священники на проповедях в храмах, в беседах с родителями. Изучение азов православия – это часть программы факультативов по основам православной культуры, преподавание по которым осуществляется в учебных заведениях Клецкого района. Очередной практический урок прошел для пятиклассников Заостровечской средней школы. Занятия 15 февраля проводились по теме «А у нас сегодня Сретение…», и были посвящены одному из 12-ти двунадесятых праздников – Сретению Господню. В тот день на урок были приглашены не только ребята, но также их родители, дедушки и бабушки.

Настоятель прихода храма священномученика Дионисия Ареопагита агр.Заостровечье протоиерей Евгений Вечорко рассказал историю и особенности праздника. А потом была познавательная и увлекательная между детьми и взрослыми. Представители старшего поколения сельчан рассказывали о сложившихся в их семьях традициях, а дети с удовольствием их слушали, ловя каждое слово своих родных.