ПАЛОМНИКИ ИЗ БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛИ ЦЕРКОВНЫЙ КОМПЛЕКС Д.ЧИЖЕВИЧИ

Узнать о святой Солигорской земле, истории одного из древнейших храмов деревянного зодчества Беларуси, приехали паломники из г. Бобруйска. Началась встреча с Божественной Литургии, за которой многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Посетили церковно-исторический музей Слуцкой епархии, дом-музей сщмч. Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевического и познакомились с учебной звонницей. Угостились горячем чаем и отправились в собор Рождества Христова г. Солигорска. На память о встрече, всем участникам поездки были вручены иконки Иоанна Чижевичского. Такие встречи обогащают и сплачивают людей на ниве православия и люди становятся ближе друг к другу, а это очень важно в настоящее время.