ПРАЗДНИК «МАСЛЕНИЦА» СОСТОЯЛСЯ ИОАННО-БОГОСЛОВСКОМ ПРИХОДЕ СТАРОБИНА

26 февраля по окончании Божественной литургии в воскресной школе для учащихся и родителей прихода храма святого апостола Иоанна Богослова г.п. Старобин прошел праздник «Масленица».

Настоятель храма протоиерей Геннадий Могилевец поздравил присутствующих с окончанием масленичной недели и началом Великого Поста.

Педагоги воскресной школы рассказали о том, как проводят православные христиане сыропустную неделю. Особое внимание было уделено последнему дню – Прощеному воскресенью. В этот день все люди старались простить друг другу обиды, примириться с ближним, чтоб в Великий пост вступить с чистым и легким сердцем, ни на кого не держа обид. В конце мероприятия были проведены подвижные, веселые игры.

Завершением встречи стала долгожданная праздничная трапеза.