ИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПОСЕТИЛ ГУО «ГИМНАЗИЯ № 1 Г. КОПЫЛЯ ИМЕНИ Н.В.РОМАШКО»

17 марта 2023 года благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель посетил ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко», где, в рамках марафона «Крылья Ангела», принял участие в литературно-музыкальной композиции «Любовью дорожить умейте».

Учащийся 9-10 классов подготовили и провели литературно-музыкальную композицию, во время которой в стихах и песнях поразмышляли о великом чувстве любви.

Вместе с ребятами о любви поразмышлял и отец Андрей.

Священнослужитель подчеркнул, что настоящая любовь начинается там, где заканчивается эгоизм и гордыня.

» Каждому из нас нужно помнить, что настоящая любовь может быть только жертвенной. О самом высоком проявлении любви говорит нам Сам Господь: » Нет большей любви, если кто душу свою положит за друзей своих»(Ин. 15:13)»- сказал в своем слове отец Андрей.

В завершении встречи священнослужитель сердечно поблагодарил ребят за приглашение.