В ХРАМЕ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ Г.СОЛИГОРСКА СВЯЩЕННИК ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ

23 марта 2023 года для учащихся  ГУО «Гимназия №3  г.Солигорска» была проведена экскурсия по храму блаженной Матроны Московской, в ходе которой  иерей  Димитрий  Лобан, познакомил с храмом  и  его святынями, рассказал об особенностях устройства православного храма. В доступной для детей форме отец Димитрий рассказал учащимся об алтаре и иконостасе, о назначении храма, правила поведения в нем, а так же об храмовых иконах и  изображенных на них святых, уделив особое внимание блаженной Матроне Московской, в честь которой освящен храм. Ребята так же познакомились с житием святой и приложились к ковчегу с частицей мощей святой Матроны Московской.

По окончании экскурсии  отец  Димитрий ответил на  вопросы  детей.