ИЕРЕЙ ВЛАДИМИР ВОРОШКЕВИЧ ПРОВЕЛ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СТАРОБИНСКОЙ СШ БЕСЕДУ О ПРАВОСЛАВНЫХ КНИГАХ

28 марта года клирик прихода храма святого апостола Иоанна Богослова гп. Старобин иерей Владимир Ворошкевич посетил ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района».

Священник провел беседу с учащимися начальных классов, посвященную Дню православной книги. Отец Владимир рассказал историю этого праздника, когда и почему он был учрежден, разъяснил учащимся, что православные книги – особый вид литературы. Это книги о добре и любви. Учащиеся познакомились с самой читаемой, самой известной книгой в мире ‒ Библией, а также узнали о книгах, описывающих жизнь святых. Священнослужитель рассказал о жизни святой праведной Софии Слуцкой.

В завершение встречи учащиеся смогли сами подержать и полистать представленные в ходе беседы книги, прочесть отрывки из них.