ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ С УЧАСТИЕМ ПРИХОДСКИХ КОМАНД

25 марта на базе ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района» состоялся открытый турнир по волейболу памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Организатором турнира выступил приход храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска. Участие в спортивном мероприятии приняли команды прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского района, прихода храма святого благоверного князя Александра Невского г. Слуцка и прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.

Мероприятие началось с молитвы и приветственного слова иерея Димитрия Новикова, руководителя отдела по физической культуре и спорту Слуцкой епархии. Перед участниками турнира с краткой музыкальной программой выступили иерей Александр Яворский и Андрей Орлов.

Турнир проходил в духе дружбы и честного соперничества. Была организована чайная зона, где каждый желающий мог угоститься горячим чаем с пирожками. Победителей и призеров спортивного события ожидали медали и грамоты.

По окончании турнира были подведены итоги. Места распределились следующим образом: первое место завоевала команда прихода храма святого благоверного князя Александра Невского г. Слуцка, второе ‒ команда прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи, третье место досталось команде прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.

Открытый турнир по волейболу памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, планируется сделать традиционным мероприятием.