«ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ ПРАВОСЛАВИЯ В ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ СЛУТЧИНЫ»

В Слуцкой районной центральной библиотеке прошла лекция на тему «Духовное наследие Православия в истории и культуре Слутчины (в период оккупации 1941-1944 гг.)».

В государственном учреждении культуры «Слуцкая районная центральная библиотека» с 10 по 16 марта проходила Неделя православной книги «Радость слова», во время которой 16 марта состоялось мероприятие в рамках совместного со Слуцкой епархией проекта «Благовест» к 1035-летию Крещения Руси.

Сотрудник Слуцкой епархии Андрей Николаевич Попов провел в библиотеке краеведческую православную лекцию на тему «Духовное наследие Православия в истории и культуре Слутчины (в период оккупации 1941-1944 гг.)», на которой присутствовали учащиеся ГУО «Минское областное кадетское училище», а также читатели библиотеки.

Лектор содержательно раскрыл тему и дополнил свой рассказ показом фотографий из личного архива. В конце Андрей Николаевич подробно ответил на вопросы, которые заинтересовали кадетов.