Shadow

КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ СВЯТОЙ СОФИИ СЛУЦКОЙ

1 апреля 2023 года в городе Несвиже по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, был совершён традиционный крестный ход в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Крестный ход прошел по историческому центру города после Божественной литургии и молебна с акафистом пресвятой Богородице в часовне в честь святой праведной княгини Софии. 

Инициаторами его проведения стали приход храма Собора Белорусских святых в городе Несвиже и православное братство в честь Преображения Господня Несвижского благочиния Слуцкой епархии.

Большую половину участников праздничных мероприятий составила православная молодежь из активистов православного Несвижского Преображенского братства. 

По традиции некоторые семьи православных братчиков участвуют в этих торжествах уже на протяжении трех поколений.

После крестного хода с праздничной проповедью к собравшимся обратился настоятель прихода храма в честь Собора Белорусских святых и духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви и Преображенского братства протоиерей Олег Абрамович.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *