БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ, СОСТОЯЛСЯ НА ПРИХОДЕ ХРАМА СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ ГОРОДА СОЛИГОРСКА

30 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по благословению настоятеля прихода храма святой великомученицы Варвары города Солигорска протоиерея Димитрия Васильева на приходе прошли торжества. В этот день состоялась праздничная Божественная литургия, которую отслужил клирик храма иерей Евгений Ткачев. Затем настоятель храма протоиерей Димитрий совершил благодарственный молебен и возглавил крестный ход. Возносились молитвы о всех женщинах. В продолжение дня на прихрамовой территории прошел благотворительный семейный праздник, посвященный святым женам-мироносицам.

При организации праздника не забыли и о маленьких горожанах. К подготовке к этому семейному благотворительному мероприятию присоединились неравнодушные жители города, которые на безвозмездной основе организовали интересные интерактивные локации для детей: ростовые куклы, горки, батуты, лазертаг, аквагрим, шоу мыльных пузырей и многое другое. На празднике звучала христианская музыка, были розданы листовки о Светлом Христовом Воскресении.

Открыл торжество приветственным словом отец Евгений. Особые слова поздравления и благодарности в этот день были адресованы женщинам-христианкам. Затем собравшихся поприветствовала Нина Михайлова ‒ активная организатор и участница многих подобных мероприятий на приходах Солигорщины.

Все собранные в ходе мероприятия средства были переданы Солигорскому отделению общественного объединения «Белорусское республиканское общество «Дети в беде».

Приход благодарит всех организаторов, партнеров и участников за праздничное настроение. Особые слова признательности за проведение торжества ‒ Артемию Малышеву.

В материале использованы фото ДУ «Рэдакцыя газеты «Шахцёр»