Shadow

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИХОДА ХРАМА БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ Г. СОЛИГОРСКА

14 мая 2023 года учащиеся воскресной школы прихода храма блаженной Матроны Московской г.Солигорска вместе с родителями и педагогами посетили Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь.

Для паломников была организованна интересная и содержательная экскурсия.  Послушник Алексей познакомил паломников с духовными традициями и историей монастыря, рассказал о житии основателя обители преподобного Елисея Лавришевского, а также сопроводил на могилы известных насельников иеромонаха Доната, схиигумена Серафима, чья жизнь и деятельность была тесна связана с монастырем.

Участники экскурсии познакомились с современной жизнью обители, посетили часовни, приложились к особо почитаемой в храме иконе преподобного Елисея Лавришевского, написанной в XXI, но уже прославленной чудотворениями.

Незабываемое впечатление для детей осталось от посещения колокольни.  Все желающие имели возможность заказать требы, приобрести духовную литературу, продукцию монастырских мастерских в церковной лавке.

По пути в обитель участники поездки посетили кафедральный собор св. Николая Чудотворца в городе Новогрудке построенного в 1780 году, а также посмотрели достопримечательность Беларуси — Новогрудский замок. В поездке группу сопровождал клирик прихода иерей Димитрий Лобан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *