Shadow

ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ПРОШЛИ В ПРИХОДЕ ХРАМА СВЯТОЙ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ АГРОГОРОДКА СОЛТАНОВЩИНА

4 июня, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, в приходе храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района состоялись престольные торжества.

После праздничного богослужения и крестного хода участники торжеств собрались в приходском доме разделить братскую трапезу. Для собравшихся был дан концерт.

Участниками праздника стали прихожане, гости и члены братства в честь Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина.

Настоятель прихода протоиерей Олег Абрамович вручил благодарности Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, двум прихожанкам и активисткам Преображенского братства: Рогоцкой Ксении Вячеславовне и Хвитько Светлане Анатольевне за заслуги в деле воспитания молодого поколения.

Отец Олег является основателем братства в честь Преображения Господня и духовником Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви. Во время торжеств священник обсудил с братчиками планы работы на летний каникулярный период. Преображенцы и их духовник уже более 20 лет организуют православные лагеря на приходской территории Солтановщинской церкви. Кроме летних слетов планируются и другие мероприятия, направленные на воспитание в молодом поколении христианских традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *