МОЛИТВЕННО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОЧИВШЕГО ПРОТОИЕРЕЯ ПАВЛА КОРЗУНА

23 июня 2023 года в храме святого великомученика Георгия Победоносца д. Лешня Копыльского района во вторую годовщину со дня кончины состоялось молитвенное поминовение приснопамятного протоиерея Павла Корзуна, который без малого 20 лет был настоятелем сего храма.

В этот день в храме была совершена Божественная литургия и отслужена панихида по приснопоминаемому рабу Божьему.

Божественную литургию возглавил секретарь Слуцкого епархиального управления архимандрит Сергий (Брич).

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска протоиерей Сергий Чарный; благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрей Евшель; настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Лешня протоиерей Павел Брагин и духовенство Копыльского благочиния.

Во время соборной молитвы сугубо возносились прошения о упокоении протоиерея Павла Корзуна.

После Божественной литургии на месте погребения отца Павла была совершена панихида.