ПРИХОЖАНЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ

По благословению настоятеля прихода протоиерея Геннадия Пашкевича с 28 по 31 июля прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи и работниками ОАО «Трест Шахтоспецстрой» была совершена паломническая поездка в Саввино-Сторожевский Ставропигиальный мужской монастырь и Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

При посещении Саввино-Сторожевской обители верующие смогли посетить Собор Рождества Божией Матери, дворец Царя Алексея Михайловича, скит святого и оборудованную купель, а также подать записки, купить сувениры. После этого насельниками монастыря была организована трапеза.

Далее состоялась экскурсия по обители в ходе которой паломники узнали об истории создания монастыря посетили Преображенскую церковь, Троицкую надвратную церковь, звонницу.

Следующим местом посещения стала Свято-Троицкая Сергиева Лавра, где верующие участвовали в Божественной литургии и Таинстве Евхаристии. По традиции состоялась трапеза, вслед за которой последовала экскурсия по Лавре с посещением Троицкого собора, Успенского собора, церкви преподобного Сергия с Трапезной палатой.

Завершающим местом паломнической поездки стал Главный Храм Вооруженных Сил России.

Сердечно благодарим генерального директора ОАО «Трест Шахтоспецстрой» Диулина Дениса Александровича за предоставленную возможность посетить святые места!