ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛИ ПОЛОЦКИЙ СВЯТО-ЕВФРОСИНИЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича 17 сентября группа детей воскресной приходской школы с педагогами и родителями посетила древний Полоцкий монастырь.

Прибыв в святую обитель, паломники приняли участие в Божественной литургии, за которой многие из них исповедались и причастились. По окончании богослужения с благоговением приложились к мощам святой и с благословения настоятельницы поднялись на колокольню монастыря, все вместе посетили монастырскую трапезную.

Во время экскурсии по монастырю узнали много интересного и познавательного о жизни преподобной, об истории обители.

Эта поездка стала отличным началом нового учебного года для учащихся воскресной школы.

Особые слова благодарности паломники выражают генеральному директору ООО «Трест Шахтоспецстрой» Диулину Денису Александровичу за помощь в организации поездки.