В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ИОАННА ЧИЖЕВИЧСКОГО СОСТОЯЛАСЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

6 октября 2023 года в храме в честь священномученика Иоанна Панкратовича в д. Чижевичи состоялась Божественная литургия. Возглавил богослужение благочинный Солигорского церковного округа, настоятель прихода храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска протоиерей Николай Розов.

Ему сослужили: настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерей Геннадий Пашкевич, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска иерей Димитрий Новиков и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы аг. Старые Терушки иерей Дмитрий Веремейчик.

Диаконский чин возглавил диакон Сергий Снегур.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Жанны Новик.

На службе присутствовала внучка отца Иоанна, Валентина Голуб (Панкратович).

По отпусте Божественной литургии были совершены праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, а также заупокойная лития на могиле матушки Любови Панкратович (Скороходовой).

Со словами проповеди ко всем присутствующим обратился благочинный Солигорского церковного округа протоиерей Николай Розов.

В завершение торжества настоятель прихода протоиерей Геннадий Пашкевич сердечно поблагодарил священнослужителей и прихожан за совместную молитву и пригласил всех почтить память священномученика Иоанна Чижевичского за праздничной трапезой со свежими пирожками и душистым компотом.