УЧАЩИЕСЯ ГИМНАЗИИ ПОСЕТИЛИ ХРАМ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Г. КОПЫЛЯ

6 октября 2023 года учащиеся 6-х классов ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко» посетили храм Вознесения Господня г. Копыля, где их встретил благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма иерей Андрей Евшель.

Священнослужитель провел духовно-нравственную беседу, поговорив с ребятами о приближающимся празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Отец Андрей рассказал об истории праздника и о том, как торжественно его празднуют на Руси, почему к Покрову Пресвятой Богородицы приурочен День матери.

Священнослужитель также затронул такие темы, как семейные отношения и послушание родителям.

В завершение встречи все присутствующие имели возможность поставить свечи и сугубо помолится о своих родных и близких.