ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ПРОГРАММА БЫЛА ПРОВЕДЕНА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ВЕЛИЧКОВСКОЙ СШ

21 октября состоялась духовно-просветительская краеведческая программа для учащихся ГУО «Величковичская средняя школа Солигорского района».

В рамках программы педагоги и учащиеся посетили место строительства, а также временное помещение Никольского прихода столицы белорусских шахтеров.

Здесь юные паломники познакомились с богослужебной, миссионерской жизнью прихода, узнали о деятельности воскресной школы «Корзинка Моисея» и молодежной группы в честь свв. апостолов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска.

Далее ребята отправились на берег Солигорского водохранилища, где расположен храм в честь святой Матроны Московской. Здесь школьники узнали о жизни и подвигах святой Матроны Московской, а также о самоотверженном сродни героизму труде величайшего врача XX века святителя Луки (Войно-Ясенецкого), работы которого были отмечены Сталинской премией и другими государственными наградами.