ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ПЕШКУР В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ В СШ №1 Г. ЛЮБАНИ

27 октября в рамках месячника репродуктивного здоровья и Всебелорусской акции «Неделя женского здоровья» в средней школе №1 г. Любани состоялось мероприятие для учениц старших классов.

По благословению благочинного Любанского церковного округа протоиерея Александра Драгуна в данном мероприятии принял участие иерей Евгений Пешкур, настоятель храма святителя Николая Чудотворца гп. Уречье.

Священник в своем обращении к слушательницам затронул вопросы семьи, рассказал о формировании правильного отношения к семейным ценностям, а также обратил особое внимание на тему искусственного прерывания беременности. Он объяснил, в чем заключается духовная опасность аборта и какие последствия для психики и души наступают от этого тяжкого греха для женщин.

В завершение выступления отец Евгений призвал будущих мам относиться ответственно к своему здоровью и благословил присутствующих на добрые дела.