Shadow

СВЯЩЕННИКИ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

С 23 по 27 октября 2023 года на базе Минской духовной академии проходили курсы повышения квалификации для священнослужителей Белорусской Православной Церкви.

27 октября 2023 года 14 священнослужителей из Молодечненской епархии и Слуцкой епархии получили удостоверения о завершении обучения на курсах. Слушатели курсов имели возможность встретиться с 16-ю преподавателями в рамках лекционных и практических занятий, круглых столов. Темы встреч, главным образом, были ориентированы на практический аспект пастырской деятельности: организацию на приходе работы с молодежью, катехизическое просвещение, миссионерскую работу и т.д.

Образовательная программа курсов повышения духовного образования действует в Академии с 2017 года. Стать слушателями курсов имеют возможность священники, которые более пяти лет назад окончили духовные школы. Цель этого образовательного проекта – дать возможность священнослужителям во взаимодействии с профессорско-преподавательским составом Академии обновлять и углублять знания в области богословия и пастырского служения, знакомиться с актуальной современной проблематикой жизни Церкви и её оценкой в научно-богословских кругах.

С 2017 года Академией был осуществлен выпуск 26-ти учебных групп, в составе которых 316 священнослужителей завершили обучение на курсах.

Пресс-служба МинДА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *