Shadow

В ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ДИРЕКТОРОВ И ПЕДАГОГОВ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ

По благословению Его Высокопреосвященства, Митрополита Минского и Заславского ВЕНИАМИНА, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, 2 ноября в духовно-образовательном центре Покровского прихода д. Чижевичи состоялся семинар-встреча для директоров и педагогов воскресных школ Слуцкой епархии.

Семинар начался с молебна, который возглавил секретарь Слуцкой епархии архимандрит Сергий (Брич). Приветствуя участников семинара, отец Сергий пожелал всем плодотворной работы в деле просвещения и образования на благо Матери-Церкви. Семинар вела координатор отдела религиозного образования и катехизации Темчина Галина Петровна. Участников мероприятия познакомили с методическими рекомендациями и наработками Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви. Была оформлена выставка методических материалов и литературы, рекомендуемых для работы в воскресных школах.

Активное участие в работе семинара приняли: директор воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске Сацевич Е.Г., клирик Георгиевского храма г. Несвижа иерей Павел Фокин, руководитель подготовительного класса «Ручейки» кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска Литвиненко Н.М. и многие другие. На повестке дня ставился вопрос о епархиальных Рождественских чтениях с участием представители всех благочиний, говорили о построении урока и его составляющих, о подготовке к мероприятиям. Многие участники семинара отметили, что в своей работе сталкиваются с проблемой составления сценария и подбора музыкального материала, и поэтому было принято решение обращаться напрямую к педагогам с большим опытом работы. По окончании семинара была проведена экскурсия по дому-музею священномученика Иоанна Чижевичского.

По отзывам участников мероприятия, эта встреча стала долгожданной и полезной для решения многих школьных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *