ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧАЩИМИСЯ НЕСВИЖСКОГО КОЛЛЕДЖА О ТВОРЧЕСТВЕ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА

В рамках совместного проекта “Узыходжанне”, реализуемого Несвижской центральной районной библиотекой имени Павла Пронузо и Слуцкой епархией Белорусской Православной Церкви, протоиерей Олег Абрамович провел беседу с учащимися учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа».

Разговор касался темы «Фильмы и книги молодости наших отцов, или мелодии свободного времени».

Священник не только вел разговор о произведениях искусства, но и об интересных фактах из жизни их авторов. Он рассказал о связи с Несвижчиной писателя Константина Георгиевича Паустовского.

Отец Олег рекомендовал собравшимся творчество Евгения Викторовича Жаринова ― советского и российского писателя, литературоведа, публициста, переводчика, доктора филологических наук, профессора.