В НЕСВИЖСКОМ ЗАМКЕ ПРОШЕЛ СВЯТОЧНЫЙ КОНЦЕРТ «С РАДОСТЬЮ!»

19 января, в праздник Богоявления, в Театральном зале Несвижского замка состоялся святочный концерт «С Радостью!».

Организаторы мероприятия – молодежное православное братство в честь Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния, Синодальный церковно-общественный совет по развитию церковного пения БПЦ, Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж».

Исполнители – прославленные коллективы: Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора города Минска (дирижер Виталий Соболевский) и студенческий хор Белорусской государственной академии музыки (дирижер Инесса Бодяко).

В программе прозвучали церковные песнопения, посвященные празднику Рождества Христова, музыкальные классические произведения, народные калядки, канты и музыка современных авторов.

С согласия руководства замкового комплекса вход для зрителей удалось сделать свободным (бесплатным).

Праздничный концерт в замке Несвижа становится замечательной традицией. Первый раз он прошел в замке в январе прошлого года.