В СЛУЦКЕ ПРОШЕЛ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ «ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ…»

10 февраля в рамках реализации республиканского инновационного проекта и в рамках работы областного ресурсного центра ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» состоялся Сретенский бал «Всё начинается с любви…».

Учащиеся СШ №6 г. Слуцка под руководством учителя музыки Лабкович Елены Валерьяновны, актив оргкомитета Бала молодёжи Солигорщины (гости из Солигорска) смогли продемонстрировать в шестой школьный день, субботу, своё мастерство в исполнении танцев.

О любви к Богу, ближнему, родителям, об истинных ценностях задумались присутствующие на балу: начальник управления по образованию Слуцкого райисполкома Серединская Инна Аликовна; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского иерей Сергий Рында; теолог, аспирант, председатель Комитета по бальной культуре Белорусской профессиональной танцевальной лиги Антон Антонович Гапанович. В своем обращении к участникам бала священнослужитель отец Сергий произнес проникновенную речь.

Заместитель председателя Белорусской профессиональной танцевальной лиги, председатель Комитета по бальной культуре, теолог Антон Антонович Гапанович вручил совместные ‒ от имени Комитета по бальной культуре и отдела по делам молодежи Слуцкой епархии ‒ благодарственные письма за активную поддержку бальной культуры и традиции как формы духовно-нравственного воспитания в учреждениях образования:

‒ начальнику управления по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета Инне Аликовне Серединской;

‒ директору ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» Ивану Павловичу Корзуну;

‒ заместителю директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» Светлане Анатольевне Бартошик;

‒ учителю музыки ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» Елене Валерьяновне Лабкович;

‒ учителю английского языка ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка» Алле Николаевне Бузун.

Также Антон Антонович вручил подарочные книги «Библия для тебя с иллюстрациями» от прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска

Много положительных эмоций получили хозяева и гости мероприятия.

Мы надеемся, что бал надолго запомнится всем причастным к организации этого мероприятия и его участникам.