В СШ №11 Г. СОЛИГОРСКА СОСТОЯЛСЯ УРОК, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

14 марта настоятель Покровского прихода д. Чижевичи протоиерей Геннадий Пашкевич и педагоги воскресной школы встретились с учениками 1-го «А» класса ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска».

По согласованию с классным руководителем Бережной Е.Б. была оформлена выставка православной литературы и спланирован урок. Отец Геннадий рассказал ребятам о богослужебной литературе и подробно остановился на Святом Евангелии. Чтобы закрепить полученную школьниками информацию были показаны видеоматериал «Азбука православия. Дети о Евангелии» и мультфильм на эту тему.

После просмотра ребята отвечали на поставленные вопросы и задавали свои. В завершение урока с особым вниманием посмотрели мультфильм «Ангел» по сказке Г.Х.Андерсена.

В рамках празднования Дня православной книги 13 и 14 марта в Покровском приходе состоялись экскурсии для студентов Солигорского государственного колледжа (строительное отделение) и для учащихся Кривичской средней школы Солигорского района.