ИГРА БРЕЙН-РИНГ «ЗНАТОКИ ПРАВОСЛАВИЯ» СОСТОЯЛАСЬ В ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ

24 марта, в день Торжества Православия, в преддверии приближающегося дня памяти святой праведной Софии Слуцкой, состоялась игра брейн-ринг, в которой приняли участие воспитанники воскресных школ храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи, кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска и прихода храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска. Перед проведением данного мероприятия в школах была проведена серьёзная работа. Темы игры обсуждались на встрече педагогов воскресных школ.

Открывая интеллектуальное состязание, с праздничным приветствием к участникам игры и зрителям обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Пашкевич.

Игру судили клирик Покровского прихода диакон Сергий Снегур, педагог воскресной школы храма святой блаженной Матроны Московской Прокопович Ирина Викторовна и педагог воскресной школы собора Рождества Христова Маринич Нина Петровна. В качестве наблюдателей за игрой следили педагог воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы Рацкевич Сергей Владимирович и Чумак Зоя Эдуардовна, педагог школы храма Матроны Московской. Вёл программу педагог школы храма Покрова Пресвятой Богородицы Тройнич Дмитрий Владимирович.

Игра получилась яркой, эмоциональной и полезной. Дети за короткое время формулировали ответы, тем самым они смогли показать свои знания, приобретённые на уроках в воскресной школе.

Места распределились следующим образом:

1 – команда храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи «Иоаннушкины»;

2 – команда кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска «Соль земли»;

3 – команда храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи «Покровцы»;

4 – команда храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска «Хранители знаний».

Всем участникам игры благочинным Солигорского церковного округа, настоятелем храма святой блаженной Матроны Московской протоиереем Николаем Розовым были вручены сувениры. В завершение по традиции сделали общее фото и организовали чаепитие с булочками.