ПРОТОИЕРЕЙ ГЕОРГИЙ БЕЛОУСОВ ПРОВЁЛ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ЭКСКУРСИЮ ПО РОЖДЕСТВЕНСКОМУ СОБОРУ Г. СОЛИГОРСКА

25 апреля 2024 года клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска протоиерей Георгий Белоусов провёл ознакомительную экскурсию по собору для учеников 7-9-х классов ГОУ «Средняя школа №8 г. Солигорска».
Отец Георгий познакомил детей с историей строительства храмового комплекса, рассказал о святынях, настенной росписи. Учащиеся узнали, из каких частей состоит храм и каково их назначение. Также священник рассказал ученикам о главной святыне храма – частице мощей святой праведной Софии Слуцкой, о её жизни и трудах по сохранению в княжестве Слуцком православной веры. Ребята побывали на колокольне храма и увидели, как происходит процесс колокольного звона.
В трапезной состоялось чаепитие и обсуждение всего увиденного и услышанного в ходе экскурсии. Отец Георгий ответил на вопросы детей.