О ЗНАЧЕНИИ И ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ ГОВОРИЛИ В ГУО «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Г.СТАРЫЕ ДОРОГИ»

В преддверии Вербного воскресенья, 24 апреля, клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца в г.Старые Дороги посетил ГУО «Социально-педагогический центр г.Старые Дороги». На заседании клуба «Родительский дом» для детей и родителей замещающих семей говорили о семейных традициях и их роли в воспитании детей.

О традиции празднования Вербного воскресения более подробно рассказал иерей Димитрий Сильванович. Присутствующие узнали о значении верб, с которыми верующие приходят в храм, об их освящении, о том, как нужно проводить этот день, и о значении следующей за этим праздником недели, которая называется Страстной.

«Надо помнить, что праздник Входа Господня в Иерусалим, с одной стороны, радостный, ведь мы встречаем самого Господа, открываем Ему свое сердце. Но, с другой стороны, надо помнить, что когда мы нарушаем заповеди, то каждый раз мы уподобляемся тем людям, которые после радостной встречи отвернулись от Христа, предав Его, и кричали: распни, распни Его!», – отметил священник.

В конце беседы все присутствующие приняли участие в мастер-классе по украшению веточек вербы к предстоящему празднику.