ПАСХАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СОСТОЯЛИСЬ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д.ЧИЖЕВИЧИ

5 мая, в день великого праздника Светлого Христова Воскресения, группа юных звонарей с педагогом Темчиным Игорем Евгеньевичем открыла фестиваль пасхальных перезвонов «ТЕБЕ БОГА ХВАЛИМ». Ребята с родителями поднялись на звонницу кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске и с настроением, в своей манере славили воскресшего Христа.

В этот же день после вечернего богослужения родители, дети и педагоги воскресной школы встретились в трапезной духовно-образовательного центра на мероприятии «Праздников Праздник». Открыл мероприятие настоятель Покровского прихода протоиерей Геннадий Пашкевич, который поздравил всех с Великим днём и пожелал каждой семье пасхальной радости. Вся программа была посвящена празднику Пасхи. Ребята прославляли воскресшего Христа в поэтической, музыкальной и песенной формах. Не забыли ребята и о весне 1945 года, песнями военных лет почтив память тех, кто ценой своей жизни ковал победу и мир на земле.

Много добрых слов прозвучало и в адрес выпускников школы. Отец Геннадий вручил свидетельства об окончании школы и благодарственные письма родителям. Ребята младших классов подготовили концертную программу и за чашечкой вкусного чая, который приготовила матушка Елена, все пообщались и стали ближе и родней друг другу.