СПАСАТЕЛИ НЕСВИЖСКОГО РОЧС С СЕМЬЯМИ ПОСЕТИЛИ СВЯТО-УСПЕНСКИЙ ЖИРОВИЧСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Отдел по делам молодежи Слуцкой епархии оказал помощь в организации паломнической поездки в Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь сотрудников Несвижского отдела МЧС.

Спасатели РОЧС отправились в поездку с членами своих семей. Визит несвижан в Жировичи был спланирован в рамках духовно-нравственного воспитания, а также эта поездка дала возможность спасателям и их семьям ощутить благодатную атмосферу духовности, насыщенную историей и красотой православной культуры.

Для работников Несвижского гарнизона и их семей была проведена экскурсия, в ходе которой гостям рассказали об истории святых мест монастыря. Паломники узнали о благотворительной деятельности монастыря, его истории и монашеской жизни, а также приложились к чудотворной Жировичской иконе Божией Матери, которая сегодня входит в сотню самых почитаемых святынь православного мира.

Экскурсию провел активист молодежного служения Слуцкой епархии, студент Минской духовной семинарии Логинов Артем.

Несмотря на прохладную погоду несвижские спасатели окунулись в святом источнике (купели) монастыря. У всех осталось чувство новизны, обновления и ощущения чуда.

Великолепная архитектура и историческая ценность Жировичского монастыря оставили незабываемые впечатления у всех участников поездки.

Такие мероприятия становятся уже доброй традицией, в первую очередь, для укрепления добрых взаимоотношений спасателей и представителей Православной Церкви.