ПАЛОМНИКИ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛИ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ В ЧЕСТЬ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича 2 июня, в преддверии дня памяти блаженной Ксении Петербургской и престольного праздника, паломники Покровского прихода и прихожане храмов города Солигорска посетили одноименный женский монастырь в д. Барань Борисовского района.

Все паломники в количестве 55 человек участвовали в соборной молитве за богослужением, исповедались и причастились. По окончании Литургии гости проследовали в монастырскую трапезную, где всех ждал вкусный обед.

Затем одна из сестёр провела интересную и познавательную экскурсию по храмам монастыря и его территории. Сделали отдельную остановку у могилы матушки Василисы и почтили её память. Перед отъездом из монастыря посетили святую купель и набрали воды.

По дороге домой заехали на могилку святой блаженной Валентины Минской, где затеплили свечи и помолились.

Участники поездки выражают благодарность заведующей просфорней Покровского прихода Бунос Зинаиде Алексеевне за хорошую организацию данной поездки.