ДЕТИ ИЗ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ ПОСЕТИЛИ ХРАМ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ

7 июня храм в честь святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги посетили воспитанники летнего оздоровительного лагеря «ЮИД» ГУО «Средняя школа № 1» и военно-патриотического лагеря «Патриот» ГУО «Средняя школа № 3» г. Старые Дороги.

В ходе беседы учащиеся познакомились с устройством и историей храма, узнали о церковной утвари и ее назначении. Среди многочисленных икон ребята нашли святых земли белорусской и расширили свои знания по истории страны через знакомство с их жизнью. Особо внимательные и наблюдательные смогли найти ответы на загадки и выполнить задания, которые подготовил клирик храма иерей Димитрий Сильванович.

Учащиеся задавали вопросы, проявляя интерес к услышанному, уточняли, просили подробнее остановиться на особенно тронувших их душу моментах.

В конце экскурсии каждый участник получил сладкий подарок как символ и напоминание о вечном блаженстве и радости пребывания с Богом.