ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

Руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии, духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович принял участие в семинаре «Нравственные приоритеты молодого поколения: библиотека как формирующая среда», который прошел на базе библиотеки ГУО «Колледж инновационных строительных технологий им. И.М. Жижеля» г. Минска.

Участниками мероприятия стали руководители минских библиотек, библиотекари учреждений среднего специального образования.

Семинар прошел под кураторством ГУ «Минский городской учебно-методический центр профессионального образования».

Координатором встречи выступила Клапцова Снежанна Владимировна.

Открыла мероприятие методист Минского городского учебно-методического центра профессионального образования Буренкова Алеся Николаевна.

Протоиерей Олег Абрамович зачитал доклад на тему «Миссия Церкви в формировании нравственных ориентиров белорусской молодежи».

В докладе было отмечено плодотворное сотрудничество Синодального отдела по делам молодежи БПЦ с библиотеками средних специальных заведений.

В завершение семинара его участников объединили мастер-класс и дружеское чаепитие.